13 шагов для оздоровления кишечника

13 шагов для оздоровления кишечника



13 шагов к здоровому кишечнику.
Качество жизни человека зависит от состояния пищеварительной системы. Если у вас есть такие симптомы, как проблемы с пищеварением или кожей, боли в животе, избыточный вес или худоба, усталость, эмоциональная нестабильность или неспособность переносить определенные продукты, 13-шаговая программа может помочь восстановить здоровье кишечника. Состояние нашей пищеварительной системы влияет на все, включая вес, настроение, самочувствие и даже когнитивные способности человека. Это часто является причиной боли, депрессии и многих заболеваний. Вот почему здоровый кишечник является ключом к психическому и физическому здоровью. Как улучшить работу кишечника?
Здоровый кишечник: 13-шаговая программа.
Фаза 1. Улучшение общего состояния Фаза 2. Очищение кишечника Фаза 3. Уничтожение вредных микроорганизмов.
Кишечник населен большим количеством видов бактерий, грибков и микроорганизмов, составляющих его микрофлору. Некоторые из них полезны, некоторые вредны и могут быть хорошими или плохими в зависимости от ситуации.
Например, некоторые штаммы кишечной палочки полезны, в то время как другие опасны. Золотистый стафилококк присутствует в кишечнике 35% здоровых людей, но если его становится слишком много, он представляет смертельную угрозу. Даже полезные бактерии, если они присутствуют в избытке (синдром избыточного роста бактерий SIBO), могут вызывать боль при попадании в тонкий кишечник.
Программу восстановления здоровья кишечника удобно разделить на 3 этапа.
Примечание: Состояние может ухудшиться до того, как оно станет лучше. Это результат так называемой реакции Яриша-Херкшаймера, неконтролируемого иммунного ответа на массовую гибель вредных бактерий. Неприятные симптомы включают усталость, затуманенное сознание, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, вздутие живота, диарея или запор), озноб, головную боль, зуд, боли в мышцах и суставах, гриппоподобные симптомы, вялость, сыпь и раздражительность.
Фаза 1. Улучшение общего состояния.
1. Уменьшите стресс. Стресс увеличивает рост вредных бактерий, таких как бластомикоз. Иммунная защита ослаблена, что позволяет вредным бактериям размножаться и проникать в тонкий кишечник.
2. Поддерживает иммунитет. Добавьте в свой рацион цитрусовые, чеснок и шпинат. Не забывайте о витаминах группы В, D и цинке.
3. Уменьшите количество пищи, вызывающей воспаление. Это снижает нагрузку на иммунную систему. Исключите муку, сахар и трансжиры (затвердевшие масла).
4. Ешьте коллаген. Соединительная ткань кишечника является барьером между его содержимым и организмом. Если этот барьер протекает, вредные вещества попадают в кровоток и вызывают неприятные симптомы. Например, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) вызывается бактериями Klebsiella. Они присутствуют в кишечнике многих людей, но патологии возникают, когда кровоток разносит их по всему организму. Коллаген укрепляет ткани кишечника и помогает в профилактике этого заболевания.
5. Ешьте осознанно. Обратите внимание на то, как определенные продукты влияют на ваше состояние. У некоторых людей продукты, богатые клетчаткой, усугубляют проблемы с желудком, увеличивая размножение грамположительных бактерий, фермикутов. Для других углеводы вредны. Кроме того, жирная пища также может вызвать расстройство кишечника.
Фаза 2. Очищение кишечника.
6. Кето-диета. Низкоуглеводная кето-диета может помочь уменьшить воспаление, снизить резистентность к инсулину, очистить внутренние стенки желудка и избавиться от вредных бактерий и паразитов. На ранних стадиях кето-диеты могут возникнуть гриппоподобные симптомы, такие как головные боли, судороги в ногах и тяга к неконтролируемым сладостям. Прием магния и калия поможет уменьшить дискомфорт. Если состояние не улучшится через несколько дней, нужно прервать диету и попробовать более щадящие методы.
7. Детоксикация печени. Печень удаляет побочные продукты жизнедеятельности кишечных бактерий. Принимайте экстракт расторопши, D-глюкалат кальция, N-ацетил-L-цистеин и глутатион липосом для поддержания здоровья этого жизненно важного органа. Листья одуванчика, редис и горчица способствуют выделению желчи и эффективно выводят токсины. Обязательно включите в свой рацион крестоцветные овощи, такие как брокколи, капуста и руккола.
8. Используйте натуральные добавки для улучшения пищеварения. Бетаин HCL (триметилглицин) используется при изжоге и расстройстве желудка. Пищеварительные ферменты (энзимы) улучшают состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Имбирь помогает комплексу упражнений на подвижность желудка очищать тонкий кишечник между приемами пищи.
Фаза 3. Уничтожение вредных микроорганизмов.
9. Микробы. Если вредные бактерии не исчезают, у них есть убежище. Разрушает защитную оболочку микроорганизмов аллицин (содержится в чесноке), N-ацетил-L-цистеин, монолаурин.
10. Пробиотики. Во время еды постепенно включайте их в рацион. Старайтесь не есть в спешке.
11. Бактерии. Лучший выбор - корица, гвоздика и чеснок. Если эффекта нет, попробуйте более мощные продукты, такие как масло орегано, экстракт семян грейпфрута и т.д.
12. Кишечные паразиты. Принимайте семена папайи с соком или водой натощак. Затем ничего не ешьте в течение 3 часов. Этого достаточно, чтобы семена папайи попали в тонкий кишечник.
13. Кандидоз кишечника. Семена папайи убивают паразитов, а кокосовое масло эффективно против грибковых инфекций желудочно-кишечного тракта. Начните с 1 столовой ложки кокосового масла натощак и ничего не ешьте в течение 1-2 часов. Постепенно увеличивайте количество до 1 - 2-3 столовых ложек в день. Вы можете добавить кокосовое масло в свой рацион, но эффект будет снижен.
помни! Прежде чем применять рекомендации, вам необходимо проконсультироваться со специалистом! Опубликовано econet. ru.



Антираковые диеты и голодание. Мнение онколога

16.01.2023 5:59:56

Usanner

Противораковая диета и голодание. Мнение онкологов.
Я высказываю свое мнение о целесообразности использования специальной "противораковой диеты", которая широко освещается в средствах массовой информации, на портале "Здоровые люди".
По мнению некоторых из их авторов, диета в качестве монотерапии может вылечить рак. Основой этой позиции является то, что опухоль считается растением. Когда его "подкармливают", он активно увеличивается в размерах, а если ничего не удобрять, становится недоразвитым...

Читать весь текст

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике

15.01.2023 10:18:07

Filimonova Zoya

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике.
В этой статье вы узнаете о 7 шагах к здоровому питанию.
Первый шаг. Дневник приема пищи Шаг 2. Планирование меню Шаг 3. Здоровый завтрак Шаг 4. Приготовление ужина Шаг 5. Приготовление ужина Шаг 6. Полностью замените диету шаг 7. Давайте подведем итоги.
Прежде всего, сформулируйте правильную цель. Потому что, если вы будете стремиться в неправильном направлении, вы обязательно потерпите неудачу. Рассматривайте здоровое питание...

Читать весь текст

Hypoallergenic DR21 диета для собак с пищевой аллергией или непереносимостью 14 кг

15.01.2023 8:25:11

Gorban

Гипоаллергенный рацион DR21 для собак с пищевой аллергией или непереносимостью, 14 кг.
Все о корме для собак Royal Canaan можно прочитать в статье "Обзор корма для собак Royal Canaan".
Гипоаллергенный рацион для собак с пищевой аллергией или пищевой непереносимостью более 10 кг.
Симптомы.
Элиминационная диета Аллергии пищевого характера, проявляющиеся расстройствами кожи и (или) пищеварительного тракта, пищевой непереносимостью, хроническим воспалением кишечника, экзокринной недостаточностью...

Читать весь текст